Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Мастер-класс по пастели

Мастер-класс по пастели

25 февраля 2026 г.
12+
от 0 руб.

Мероприятие по пастельной живописи раскрывает особенности работы с сухой и масляной пастелью как самостоятельным художественным материалом. Участники знакомятся с техникой штриховки, растушевки, наслаивания цвета и передачи мягких цветовых переходов. В процессе занятия рассматриваются принципы построения композиции, работы с формой, светом и тенью. Практическая часть направлена на развитие чувства цвета, фактуры и выразительности изображения. Пастель позволяет работать с образами легко и свободно, что делает занятие полезным для развития художественного вкуса и визуального восприятия. Мероприятие способствует расширению знаний о разнообразии изобразительных техник.

Сведения предоставлены организацией МБУ Дом культуры «Ядкарь» ГО г.Уфы РБ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие обучение

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна