Курс рисования: Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Откройте для себя мир масляной живописи. Усадьба Тургеневых-Боткиных приглашает начинающих художников на мастер-класс, где под руководством Шамиля Маметова участники создадут свою первую масляную картину. Темой этих встреч станет «Натюрморт».
Каждый четверг можно погрузиться в творческую атмосферу и написать свою работу на холсте на подрамнике. Особое внимание будет уделено секретам смешивания красок, выбору кистей и созданию гармоничного колорита. Занятия рассчитаны на участников с базовыми навыками рисования, а все необходимые материалы предоставляются. Продолжительность мастер-класса варьируется от одного до двух часов, в зависимости от сложности выбранной темы.
В рамках творческих встреч мы будем рисовать одну картину, поэтому не рекомендуется пропускать занятия. Обратите внимание, что пишем маслом, возможны аллергические реакции.
Расписание: занятия проходят четвергам — 2 апреля, 9 апреля и 16 апреля в 19.00. Максимальное число участников — 5 человек.
*Абонемент с правом посещения трех мастер-классов: 02.04.2026 в 19.00, 09.04.2026 в 19.00, 16.04.2026 в 19.00
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.