Беседа «Терроризм, его истоки и последствия»
Это важная и актуальная беседа, посвященная одной из самых острых проблем современности — терроризму. В рамках мероприятия будут рассмотрены причины возникновения терроризма, его истоки и мотивы, а также проанализированы его последствия для общества, государства и отдельных людей.
А также с помощью беседы присутствующие смогут понять природу терроризма, выявить факторы, способствующие его возникновению, и обсудить возможные способы профилактики и противодействия этому явлению, разрушить мифы и провести аналитическую беседу о том, как терроризм влияет на нашу жизнь и что можно сделать для защиты мира и безопасности.
Ведущая расскажет учащимся:
Что такое терроризм? Каково его определение и формы проявления?
Почему люди прибегают к терроризму? Какие психологические и идеологические мотивы движут террористами?
Методы борьбы с терроризмом: профилактика, безопасность и международное сотрудничество.
Эта беседа поможет участникам лучше понять причины терроризма, его опасность и способы противодействия. Она также станет возможностью обсудить важность сохранения мира, терпимости и взаимопонимания в обществе.
Сведения предоставлены организацией МУ «Управление культуры Шелковского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.