Top.Mail.Ru
Основное изображение для события «Афганистан»

«Афганистан»

13 февраля 2026 г.
6+
от 0 руб.

В канун дня вывода войск из Афганистана ребята примут участие в изготовлении красного тюльпана. Они узнают, что ежегодно, начиная с 2011 года, 15 февраля во всех городах России проходит акция «Красный тюльпан», посвященная Дню памяти жертв, погибших в Афганистане.

Дети поймут, что красный тюльпан является символом войны в Афганистане и знаком уважения и признательности к соотечественникам, которые проявили самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами.

Для создания своих поделок дети будут использовать цветную бумагу, клей, карандаш и ножницы.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Улейминский ДК им. К.И.Канахистова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна