Экскурсия по книжно–художественной выставке «Слагаемые жизни Виктора Бахтина»
Виктор Владимирович Бахтин родился в городе Красноярске. Как художник-анималист имеет мировую известность, как книжный график проиллюстрировал более 70 книг. Одной из главных работ Виктора Бахтина стала «Красная книга» Красноярского края — первое подобное региональное издание в СССР. Художник работал над ней 10 лет — более 200 серьезных работ, которые вошли в каталог. Именно после этого он и увлекся анималистическим направлением в изобразительном искусстве. Работал в Швеции, Испании, на Аляске. Участник международных выставок, отмечен высшими наградами, признан одним из лучших художников — анималистов. Виктор Бахтин является автором всеми любимого «Соболька Кеши» — талисмана Спартакиады народов Сибири.
Приглашаются гости в мир книг, альбомов, иллюстраций, рисунков и картин Виктора Бахтина из фондов библиотеки и частных коллекций.
Сведения предоставлены организацией КГАУК «Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.