Исполнители:
Красноярский академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер — Владимир Ланде
В программе:
- К. Сен-Санс. «Карнавал животных»;
- Д. Шостакович. Пьеса «Две смешные тетеньки поссорились»;
- А. Банкьери. «Контрапункт животных разуму»;
- Ю. Богословский. «Танго соловья»;
- В.А. Моцарт. Комический дуэт «Ну, дорогая женушка»;
В этой программе Владимир Ланде станет проводником в мир музыки, ведя живой диалог со слушателями. Зрители услышат увлекательные истории: где и когда впервые прозвучали исполняемые шедевры? Какие интересные факты связаны с их созданием и исполнением? Это уникальная возможность не только насладиться прекрасной музыкой, но и узнать ее лучше, почувствовать связь с композиторами и эпохами, которые они представляют.
О коллективе:
Красноярский симфонический оркестр образован 1976 году на базе Красноярской филармонии. В 1993 году оркестру было присвоено звание «Академический» как признание высшей квалификации, а в 2009 году коллектив получил статус особо ценного объекта культурного наследия Красноярского края.
Сведения предоставлены организацией КГАУК «Красноярская краевая филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.