В 2026 году Дом культуры с. Айкино отмечает 65-летний юбилей. У каждого жителя села Айкино с Домом культуры связаны свои воспоминания… Кто-то в первый раз пришел сюда за ручку с мамой в кружок, кто-то побывал на концерте, кто-то с друзьями на танцах и встретил свою судьбу. А кто-то пришел работать и остался с ним на всю жизнь. Дом культуры — знаковое место для большинства жителей. Жизнь здесь кипит и бурлит. В ДК постоянное движение — дети, подростки, взрослые торопятся на репетиции, зрители спешат на концерты, развлекательные, познавательные, конкурсные программы. Вот уже 65 лет Дом культуры живет и дышит творчеством. Постоянно находится в центре событий, идет в ногу со временем, не забывая при этом о богатейшем наследии. Пройдено много этапов, накоплен богатый репертуар и традиции. Юбилей Дома культуры — это замечательный праздник для всех жителей поселка, ведь это — не просто здание, это — дом, который объединяет жителей.
Этому событию посвящен праздничный концерт, который станет своеобразной хроникой культурной жизни села Айкино. На концерт будут приглашены ветераны отрасли, участники творческих коллективов разных эпох, новое поколение талантов села. Поздравить коллег с юбилеем приедут творческие коллективы, друзья юбиляра из г. Микунь, п. Жешарт, с. Усть-Вымь. В фойе Дома культуры будет представлена фотовыставка творческой жизни села.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческий (центральный) Дом культуры с. Айкино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.