Театрализованная программа «Русские обрядовые куклы»
Народные куклы на Руси издревле занимали особое место, ведь жизнь была невозможна без праздников, исполнения обрядов, подготовки национальных костюмов и использования различных предметов прикладного искусства. Кукол делали не только для детей, основная их роль была обрядовая.
Кукла — первая среди игрушек. Ее история прослеживается с давних времен. На нее не влияет время. Она по-прежнему находит путь к сердцам детей и взрослых. Она проста, но в этой простоте таится великая загадка. Куклы сопровождали предков всю жизнь. От младенчества — до старости человек проживал в присутствии кукол. Даже после смерти кукла была рядом, сопровождая усопшего в другой мир. Очень важно в современное время знакомить детей с различными куклами, сделанными своими руками.
В Доме культуры пройдет мероприятие, которое познакомит ребят с куклами самокрутками. А также дети сами смогут сделать свою куклу.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная районная клубная система» Бугульминского МР Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.