Сокровища письменности
В наше время современных технологий письмо постепенно уходит из повседневного обихода. И кажется письма, теряют свое значение. Мысль о потере письменного общения действительно пугает, ведь письмо — единственный способ сохранить человеческие мифы, традиции и познания за много веков. На экскурсии экскурсовод рассказывает о возникновении письменности, о первых материалах и инструментах для письма. Посетителям будут представлены образцы письменности: берестяная грамота, узелковое письмо, церы, писало, глиняные таблички.
Во второй части экскурсии посетители смогут написать мудрые пословицы русского народа, используя гусиное перо и чернила.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Историко-краеведческий музей МР Волжский им. А. В. Юшкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.