Беседа «Скажем «НЕТ» сквернословию!»
Творческие работники дома культуры проведут тематическую беседу, посвященную Дню борьбы с ненормативной лексикой.
Ведущая расскажет ребятам о том, как богат и красив Родной язык по звучанию, но есть такие слова, которые неприятно слышать, когда их произносят люди в своей разговорной речи. Дети узнают, что эти слова называют в народе по — разному: мат, жаргон, нецензурная брань, но все они относятся к ненормативной лексике. И сейчас в наше время мат можно услышать на улице, в общественном месте.
Во время беседы будут затронуты главные вопросы такие как: «Что такое сквернословие — порок или болезнь?. Как избавиться от сквернословия?. Как сберечь чистоту родного языка?. Что делать, чтобы говорить по-русски красиво и правильно?
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный организационно-методический центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.