Концерт — посвящение профессору В. Мержанову
В консерватории состоится вечер памяти выдающегося советского и российского пианиста, участника Великой Отечественной войны, основателя Рахманиновского общества России, профессора, воспитавшего более 100 музыкантов народного артиста СССР Виктора Мержанова. Имя его занесено на мраморную доску выдающихся выпускников консерватории.
На концерте выступят его коллеги и воспитанники разных лет, пианисты Алла Басаргина, Михаил Никешичев, Наталия Деева, Александр Малкус, Юрий Диденко, Лейла Бекирбаева, Михаил Ковалев, Михаил Рыба, Виктория Слесарева, Иван Шмарыгин. Также в концерте принимают участие Оксана Лесничая (сопрано), Эрнест Алавердян (кларнет), Нина Арифулова (скрипка), Марлена Мош (вокал).
Прозвучат шедевры фортепианного, камерного инструментального и вокального репертуара русских и зарубежных композиторов.
Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.