В Московской консерватории зазвучит музыка трех композиторов-романтиков. Произведения И. Брамса, Ф. Листа и Ф. Шопена исполнит пианист Эльмар Гасанов — лауреат многочисленных международных конкурсов, артист с солидной международной репутацией. После Московской консерватории Э. Гасанов также окончил аспирантуру Королевского Колледжа Музыки в Лондоне (класс В. Латарш). Два года, проведенных в Лондоне, значительно способствовали творческому росту, знакомству с такими музыкантами, как Альфред Брендель — гуру в области интерпретации Шуберта, и Гордон Фергюс-Томпсон. А также увенчались выпуском диска с Сонатой Ф. Листа всемирно известной компанией EMI Records в рамках проекта Digital Debut.
В программе:
- И. Брамс. Четыре баллады, соч. 10;
- Ф. Лист. «Сонет Петрарки» № 104. «Долина Обермана» из цикла «Годы странствий» из цикла «Годы странствий» (Год I. Швейцария), S. 160;
- Ф. Шопен. Скерцо № 1 си минор, соч. 20. Соната № 3 си минор, соч. 58.
Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.