Спектакль «Беда от нежного сердца»
Домашний театр Волконских покажет водевиль В.А. Соллогуба «Беда от нежного сердца».
Владимир Александрович Соллогуб (1813–1882) — известный писатель, его произведения публиковались в журналах «Современник» и «Отечественные записки», выходили отдельными авторскими сборниками.
Наибольшей популярностью у современников пользовались пьесы В.А. Соллогуба, которые ставились на крупнейших российских театральных площадках, в том числе в Большом театре в Москве и в Александрийском театре в Санкт-Петербурге. Середина XIX века в русском театре — это царство водевилей — коротких комических пьес, пришедших в Россию из Франции. Действие водевилей обычно происходило в Петербурге или в Москве, как и в водевиле «Беда от нежного сердца».
Сюжет пьесы развивается вокруг сына богатого откупщика Александра, приехавшего из Тамбова в Петербург в поисках невесты. Автор живо передает быт и нравы петербуржцев XIX века. Большой свет показан пустым и мишурным, а простые люди — преданными долгу и искренности чувств. Сценическая судьба водевиля была счастливой, она принесла славу и произведению, и его автору. Эта пьеса остается актуальной и в XXI веке.
Принимаются предварительные заявки на группы от 20 человек.
Продолжительность: около 1 часа
Справки и запись по тел.8 (39-52) 20-88-18
Сведения предоставлены организацией Иркутский музей декабристов и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.