Выставки

Международная выставка «Древо жизни. Светлана Яворская, друзья и ученики»

Событие завершилось

С 18 февраля по 31 марта в МУ КЦ «Усадьба Кривякино» проходит Международная выставка «Древо жизни. Светлана Яворская, друзья и ученики», посвящённая искусству вырезания из бумаги. На выставке представлены работы художницы и искусствоведа Светланы Яворской, её учеников из Домодедовского детского экологического Центра «Эко-Дом», а также мастеров из Литвы, Украины, Беларуси, Израиля.

Вырезание из бумаги… Услышав эту фразу, мы вспоминаем вечерние окна с волшебными узорами из белых бумажных снежино… И на этом, пожалуй, всё. А между тем в Китае, Израиле, Украине, Германии, Мексике и других странах вырезание из бумаги — это один из самых популярных и бурно развивающихся видов творчества.Выставка «Древо жизни» призвана заново открыть это забытое искусство для зрителей.

Экспозиция дополнена коллекцией книг о вырезании из бумаги, авторскими открытками. Кроме того, можно будет увидеть вырубные фетровые орнаменты и старинные кружева ришелье, которые так же относятся к искусству вырезания.

Сведения предоставлены организацией МУ «Культурный центр «Усадьба Кривякино» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна