Всем известны имена братьев Гримм — Якоба и Вильгельма, которые собирали немецкие сказки и волшебные истории. Они исследовали народную культуру Германии и заложили основы изучения фольклора. Собиранием и изучением народных сказок братья Гримм увлекались ещё в студенческие годы. Братья Гримм внесли большой вклад не только в немецкую, но и мировую литературу. Сказки братьев Гримм, переведенные на все языки мира, по сей день пользуются популярностью у детей. На книжной выставке представлены лучшие произведения Якоба и Вильгельма, входящие в золотой фонд мировой детской литературы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС г. Казани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.