Занятие «Пчелиные истории»
Занятие семейного этнографического клуба «Академия традиций».
Бортничество — один из древнейших и широко распространенных промыслов мордовского народа. Сбор меда имел настолько важное значение в хозяйстве, что часто место для своей деревни мордва выбирала рядом с лесом, где было много дуплистых деревьев, в которых селились пчелы.
На занятии экскурсанты узнают много интересных фактов о пчелах, их значении в жизни мордовского народа с древнейших времен. Посетители станут персонажами мордовской сказки-небылицы «Как пчела в болоте увязла» и сделают сувенир с пчелкой на память.
Возможна доставка музейным транспортом по предварительной договоренности. Стоимость — 100 рублей с человека.
Для членов семей участников СВО все занятия в рамках этноклуба бесплатны.
Мероприятие проводится заведующей отдела этнографии И.Н. Кудашкиной по предварительной записи по телефонам: +7 (83-42) 39-14-96; +7 (834) 239-14-89.
Сведения предоставлены организацией ГБУК Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И. Д. Воронина и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.