Программа «Боярыня Масленица»
Праздники играли огромное значение в народной культуре — это начало и завершение полевых работ, время для отдыха, встречи с близкими и родными за богатым столом.
В Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее состоится мероприятие, которое перенесет участников в мир крестьянской семьи. Масленичная неделя сопровождалась традиционными играми и затеями. Царила атмосфера радости и веселья. Масленица предваряет Великий пост и зависит от его сроков, и является одним из любимых праздников страны.
Участники мероприятия померятся силушкой богатырской, «меткой стрельбой», удалью залихватской, ясным и искрометным умом.
За полтора часа проживут целую неделю: масленицу встретят и нарядят куклу «Масленицу»; узнают зачем девушки на масленице катались с гор на донце прялки; поиграют в старинную игру «Заря-Заряница» и научаться плясать задорную «Московскую кадриль».
Мероприятие проведет Полянская Лидия Ивановна, заведующий отделом музейной педагогики МРОКМ.
Мероприятие пройдет в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И.Д. Воронина (Саранская, 2). Для участия необходима предварительная запись по телефону: 88342391497
Сведения предоставлены организацией ГБУК Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И. Д. Воронина и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.