Час сказки «На Коньке-горбунке в XXI век»
Событие завершилось
6+
В Галиёвской сельской библиотеке пройдёт час сказки «На Коньке-горбунке в XXI век». Познакомиться с творчеством писателя придут дети и взрослые. Ведущая Ирина Васильевна поздравит ребят с книжкиными именинами и расскажет, как Пётр Ершов стал знаменит одной своей замечательной сказкой в стихах «Конёк-горбунок».
Представляя ребятам сказку, библиотекарь будет демонстрировать слайд-презентацию на основе иллюстраций известного художника Анатолия Кокорина. Ребята с интересом послушают о приключениях Иванушки и его неразлучного друга Конька-горбунка.
В заключение праздника гости посмотрят отрывок из одноимённого мультфильма. После просмотра мультфильма «Конёк-горбунок» ребята примут участие в викторине по сказке П.П. Ершова.