В последнее воскресенье ноября, то есть 29 ноября страна отмечает замечательный праздник «День Матери». Все взрослые и дети поздравляют своих дорогих мам.
В начале беседы Ялдаева Алия прочитает стихотворение «Маму любят все на свете».
Мама — самый лучший родной и дорогой человек. У мамы самое доброе сердце и самые ласковые нежные руки, которые все умеют. О маме сложено много пословиц и поговорок.
История этого праздника начинается еще в Древнем мире. Древние люди считали, что на небесах живут боги и у богов, так же как у людей, обязательно есть главная богиня — богиня- мать. Без матери не может быть жизни как на небе, так и на земле. Мать надо беречь, относиться с почтением и любовью. Праздник отмечают во многих странах, но в разное время (в мае — Индия, США, Мексика, Украина, в октябре — Беларусь). Люди поздравляют своих матерей, делают им подарки, выполняют всю домашнюю работу, чтобы они отдохнули, навещают их, если живут далеко. В США и Австралии в честь праздника матери прикалывают на одежду гвоздику.
Мама! Мамочка! Сколько тепла таят эти магические слова. Материнская любовь греет всю жизнь. Мама учит быть мудрыми, заботится, оберегает. И дети дарят мамам ответную любовь.
Сведения предоставлены организацией МБОУ ДО «Курчалойская детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.