В начале беседы Абубакар Зайндинович предложит детям узнать, о чем будет беседа с помощью загадки:
Дом со всех сторон открыт.
Он резною крышей крыт.
Заходи в зеленый дом –
Чудеса увидишь в нем! (Лес)
Нет на свете человека, чья бы жизнь не была связана с лесом. Однако с каждым днём леса всё больше нуждаются в защите.
В лесу всё прекрасно. Лес украшает землю, а потому и жизнь человека, но не одной красотой славится лес. Лес задерживает влагу, помогая человеку выращивать человеку хороший урожай.
А как легко и свободно дышится в лесу! Лес — огромная фабрика кислорода, необходимая всему живому на земле. Лес — это дом для зверей и птиц, удивительная кладовая неисчерпаемых богатств. Древесина — главный дар леса. Она используется для строительства жилищ, в судостроении, для изготовления мебели. При химической обработке дерева из неё можно получить бумагу, искусственную шерсть, резину, краски, лаки, лекарства. Деревья выделяют в воздух особые летучие вещества, убивающие многие болезнетворные микробы. Поэтому лес является наиболее здоровым местом для отдыха людей.
Абубакар Зайндинович ознакомит детей с правилами поведения в лесу.
— Не ломай ветки и не повреждай кору деревьев.
— Не оставляй мусор в лесу.
— Не разоряй птичьи гнёзда.
— Не разоряй муравейники.
— Не рви охапками цветы.
— Ходи по тропинкам, не вытаптывай траву и почву.
— Не шумите в лесу.
— Не ловите насекомых.
— Не вырывай грибы и кустарники с корнем.
Сведения предоставлены организацией МБОУ ДО «Курчалойская детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.