Беседа «Русские художники-передвижники»
В Детской художественной школе преподаватель Дибирова Жайна проведет познавательную беседу на тему «Русские художники-передвижники». В ходе встречи учащиеся узнают о деятельности знаменитого творческого объединения, сыгравшего важную роль в истории отечественного искусства XIX века. Ребята познакомятся с биографиями И. Репина, И. Крамского, В. Сурикова, В. Перова и других мастеров, чьи картины передавали жизнь простого народа и глубокие нравственные идеи. Особое внимание будет уделено значению передвижничества для развития реалистического искусства, воспитанию художественного вкуса и патриотических чувств у молодого поколения.
Сведения предоставлены организацией Кошкельдинская детская художественная школа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.