Экскурсия «Серебряный век в русской живописи»
Экскурсия проходит по постоянной экспозиции «Русское классическое искусство».
Рубеж XIX–XX вв. стал для русской культуры временем Ренессанса, возрождения. Характерной чертой этого периода оказался синтез искусств. На экскурсии речь пойдет об искусстве изобразительном: новых творческих объединениях, таких как «Союз русских художников», «Мир искусства», «Голубая роза», произведениях и особенностях творчества таких мастеров, как Абрам Архипов, Константин Юон, Александр Бенуа, Константин Сомов, Лев Бакст, Виктор Борисов-Мусатов и др.
Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.