Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Интерактивная экскурсия «Большая стирка»

Интерактивная экскурсия «Большая стирка»

С 15 ноября 2025 г. по 31 июля 2026 г.
6+
от 450 руб.

Ведущая в образе прачки расскажет историю портомойни и первого водопровода в Елабуге, продемонстрирует старинные инструменты для стирки и глажки белья — валек и рубель, покажет уже забытое средство для стирки белья — щелок.

В интерактивной части программы гости исполнят старинный ритуал ношения воды в ведрах на коромысле, «постирают» белье с помощью стиральной доски и валька, погладят его рубелем, вспомнят пословицы и поговорки, объяснят крылатые выражения о стирке и мытье, увидят и задобрят монеткой духа чистоты.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РТ «Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие экскурсии

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна