Мастер-класс «Граттаж: волшебство царапания»
Участники мастер–класса познакомятся с техникой граттажа, научить создавать уникальные изображения путем выцарапывания на подготовленной поверхности.
Граттаж или граттография это способ выполнения рисунка путем процарапывания пером или острым инструментом бумаги, картона, покрытой фоном темного цвета. Участники узнают, как правильно загрунтовать основу для рисунка, какие выразительные средства чаще всего применяются в этой технике, научатся создавать эффект полутонов за счет контуров, и правильно применять графические средства выразительности для передачи желаемого образа: линии, штрихи. Так как при процарапывании довольно трудно исправить сделанную ошибку участники мастер класса будут создавать свои первые работы с помощью трафаретов и, проявив фантазию, дополнят рисунок неповторимыми элементами.
Материалы будут предоставлены организаторами.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческое клубное объединение Нижнеингашского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.