Top.Mail.Ru
Основное изображение для события «День памяти и скорби»

«День памяти и скорби»

22 июня 2026 г.
6+
от 0 руб.

22 июня, в День памяти и скорби, приглашаем на лекцию, посвящённую началу Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия мы вспомним трагические события 22 июня 1941 года — дня, когда нацистская Германия вероломно напала на Советский Союз.

На лекции вы узнаете:

  • о хронологии событий первых часов и дней войны;

  • о героизме советских солдат и мирных жителей, вставших на защиту Родины;

  • об историческом значении этой даты для нашей страны;

  • о том, как память о трагедии и подвиге передаётся из поколения в поколение.

Лекция призвана сохранить историческую правду и отдать дань уважения тем, кто ценой своей жизни защитил Отечество.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Нижнеингашский районный краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна