Экспозиция «Порхов в годы Великой Отечественной войны»
В экспозиции «Порхов в годы Великой Отечественной войны» сохранены все основные исторические разделы, начиная с периода оккупации и заканчивая советскими героями и освободителями.Экспозиция сформирована в хронологическом порядке и начинается с инсталляции «Военнопленный», которая рассказывает о концлагере, который был организован немцами в Порхове в самом начале войны.
Яркими инсталляциями с манекенами представлено партизанское движение и сожжение Красухи. В витринах макеты оружия, фрагменты обихода солдат и офицеров Вермахта, вещи партизан, немецкие, советские трофеи и многое другое.
В центре экспозиционного зала находится масштабная диорама, которая рассказывает о противостоянии партизан с фашистами, здесь же представлены артефакты военного периода, найденные поисковиками: крыло самолета, ящики с патронами, гранаты и многое другое.
В залах экспозиции установлены большие цифровые носители, с помощью которых посетителям будут демонстрироваться тематические фильмы по военному периоду в Порховском районе. А также будет включаться звуковое оформление, и экскурсанты смогут погружаться в атмосферу того времени.
Сведения предоставлены организацией Порховский краеведческий музей и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.