21 октября в Дагестане ежегодно отмечают День дагестанской культуры и языков. В этот день в сельской библиотеке пройдет читка стихов о родном крае. На мероприятии примут участие учащиеся местной школы и другие читатели библиотеки. Заведующая библиотекой расскажет участникам мероприятия о том, что в основе многонационального праздника лежит идея; каждый язык — это часть духовного наследия всего человечества, а каждая культура — это бесценный вклад в мировую цивилизацию. Узнают о многообразии языков в Дагестане, о значении родного языка в жизни человека. В течении всего мероприятия дети будут читать стихи на родном языке, петь гимн Республики Дагестан, отвечать на вопросы викторины. В библиотеке будет организована книжная выставка «День дагестанской культуры и языков», где будут представлены книги дагестанских писателей и поэтов.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Управление культуры и туризма» муниципального образования «Акушинский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.