В программе — проникновенные композиции на стихи великих русских поэтов: Николая Гумилева, Сергея Есенина, Владимира Высоцкого и других мастеров слова. Через музыку, созданную талантливыми композиторами — Семеном Левиным, Евгением Крылатовым, Владимиром Липатовым, Максимом Дунаевским и другими, — юные слушатели прикоснутся к вечным темам любви, чести, родины, материнской заботы, дружбы и внутренней силы.
Этот концерт — не просто музыкальное событие, а урок духовности и нравственности, способный пробудить в сердцах подростков интерес к классической литературе, помочь услышать красоту поэтического языка и почувствовать глубину человеческих переживаний.
В программе:
- «Канцона», «Детство», «О тебе» (Н. Гумилев / С. Левин);
- «Не жалею, не зову, не плачу», «Мне осталась одна забава» (С. Есенин / С. Левин);
- «Капли жемчужные», «Клен ты мой опавший», «Письмо матери» (С. Есенин);
- песни В. Высоцкого: «Так случилось…», «Баллада о любви», «Лирическая», «Кони привередливые»;
- другие трогательные и вдохновляющие произведения на стихи русских поэтов.
Пусть музыка станет мостом между поколениями, а поэзия — путеводной звездой в мир добра, красоты и высоких идеалов.
Сведения предоставлены организацией ГАУК Тверской области «Тверская академическая областная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.