«Музыкальный театр. Как создается балет» Урок —беседа из цикла «Мир музыки».
По мере развития музыкального искусства сформировался особый жанр — музыкальный театр, включающий в себя всяческие разновидности действ, характеризующиеся определенным местом, специально отведенным для организации спектакля (как правило это сцена). А также видом и характером участия в действие музыки (инструментальной, вокальной, танцевальной). В музыкальной театральной драматургии большая роль отведена оркестру. Еще один компонент музыкального театра — балет. О развитии музыкального театра и балета учащимся предстоит послушать на уроке -беседе из цикла « Мир музыки».
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Путятинская детская музыкальная школа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.