«Выпей чайку–забудешь тоску»вечер для пожилых, о традициях чаепития на Руси пройдет в сельском клубе .Если представить себе уют в русской избе, то непременно возникнет картина: потрескивают поленья в печи, за окном метель, а на столе, покрытой скатертью, гудит и пыхтит главный герой — пузатый, блестящий самовар. Он был не просто прибором для кипячения воды, а настоящим солнцем в доме, душой компании.
Но, пожалуй, самой известной традицией было пить чай из блюдечка. Горячий чай наливали в блюдце, чтобы он быстрее остыл, и с наслаждением отхлебывали, причмокивая.
Такое чаепитие могло длиться часами.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная клубная система Елабужского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.