«Саша Чёрный. Жизнь и творчество» к 140-летию со дня рождения
1 октября 2025 года исполнилось 145 лет со дня рождения Саши Черного — Александра Михайловича Гликберга. Его имя знакомо любителям литературы Серебряного века. Саша Черный — строгий сатирик и утонченный лирик с безупречным вкусом. Его талант проявлялся в поэзии, прозе и журналистике. Дети знают его как автора популярных стихов и рассказов, а также как создателя знаменитого фокстерьера Микки. Взрослые ценят его за способность вернуть в детство и за острую сатиру, пронизывающую его произведения.
Рощинская поселковая библиотека представляет вниманию читателей видео презентацию «Саша Чёрный- жизнь и творчество», также на абонементе работает книжная выставка «В гостях у Саши Чёрного: от стихов до фельетонов».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Рощинский центр культурного досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.