«День рождения матрёшки-неофициального символа России»
В начале познакомим присутствующих с историей возникновения матрешки, с уникальностью деревянной игрушки. Дети узнают о том, что матрешки бывают разными, а самая первая появилась лишь в конце 19 века. Будет рассказано о том, что весь секрет этой куклы заключался в том, что внутри у нее помещалось целое семейство; о способах её росписи и о роли матрешки в жизни русского народа. Затем ребята попробуют себя в роли мастеров-художников и будут расписывать матрёшек. Каждый сможет придумать свой орнамент и кружева для украшения их сарафанов, создавая индивидуальный образ русской красавицы. Надеемся, мальчишки и девчонки полюбят образ русской матрёшки, ведь это память не одного поколения, а целого народа.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Рощинский центр культурного досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.