Международный научный симпозиум «Большое видится на расстояньи»: Есенин в XXI веке»
Форум объединит знатоков и популяризаторов есенинского творчества из различных городов России и зарубежных стран.
Участники обсудят проблемы научной биографии С.А. Есенина, периодизацию его творчества, рассмотрят образ и наследие поэта в русской и мировой литературе XX-XXI вв. На заседаниях прозвучат доклады о традициях фольклора, древнерусской словесности и русской классической литературы в творчестве Есенина, о литературном наследии лирика в архивах, библиотеках, музейных собраниях и частных коллекциях. Особое внимание будет уделено гибели Сергея Есенина как литературному и общественному факту. Также известные ученые расскажут о Есенинской энциклопедии, об открытиях и находках, связанных с именем поэта.
Площадками для проведения форума станут Институт мировой литературы имени А.М. Горького РАН, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, Государственный музей-заповедник С.А. Есенина.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.