«Международный День сельской женщины»
В читальном зале центральной районной библиотеки пройдет мероприятие, посвященное Международному дню сельской женщины. Праздник посвящен женщинам, которые живут и работают в сельской местности, независимо от того, чем они занимаются. К числу сельских женщин относят не только занятых традиционным крестьянским трудом (земледелием и животноводством), но и живущих на селе учительниц, врачей, работниц сферы культуры и других. Всемирный день сельских женщин призван напомнить обществу, насколько многим оно обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд. Сельские женщины составляют более четверти населения земного шара. Они играют ведущую роль в производстве продовольствия, в развитии стабильности сельских районов. Кроме того, они выполняют большинство работ по уходу за детьми, пожилыми и больными. Их немаловажный вклад в жизнь общества должен быть, несомненно, оценен по достоинству. Будет организована книжно–иллюстрированная выставка «День сельской женщины». Библиотекарь ознакомит присутствующих с историей появления праздника.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Управление культуры и туризма» муниципального образования «Акушинский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.