Лекция «Альбер Марке. Гений воды и воздуха»
Альбер Марке — французский художник-постимпрессионист, пейзажист и фовист XIX–XX веков.
Полотна Марке — целиком и полностью об атмосфере, в них нет событийности или кого-либо нарратива. На большинстве картин — Париж серых, болотистых и голубовато-сизых красок: так и чувствуются присущая городу сырость и холодный воздух. Марке передает атмосферу Парижа, избегая полного набора клише от художников предыдущего поколения.
Слушатели ознакомятся с краткой биографией, основными вехами творческого пути художника, особенностями авторского почерка, а также с основными произведениями мастера.
Занятие проводится для группы от 7 человек по предварительной записи. По вопросам обращайтесь по телефону: +7 (4725) 44-56-49.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.