Основное изображение для события Классный час «Экзотичный, самобытный, диковинный… »

Классный час «Экзотичный, самобытный, диковинный… »

8 октября 2025
Бесплатно

После Русско-турецкой войны 1877–1878 годов Карс отошел к России по Сан-Стефанскому мирному договору, и туда начали переселяться русские солдаты, чиновники и семьи.

Педагог расскажет, что вместе с ними пришла русская культура и бытовые привычки: традиции чаепития, кухня, предметы быта — в том числе самовары, которые стали использоваться в гарнизонах, домах офицеров и общественных местах.

Учащиеся узнают, что самовары в Карсе стали не только практическими предметами, но и символом русского присутствия, а этом регионе. Традиция пить чай по-русски живет здесь и поныне. 

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией MБУ ДО «ДШИ № 5» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна