Выставка погружает зрителя в мир нефигуративной живописи и графики начиная с 1960-х гг. вплоть до современной интерпретации идей абстракционизма.
Экспозиция включает более 100 живописных и графических произведений из коллекции Владимира Борисенка и его семьи. Работы около 20 ярких представителей «неофициального искусства» второй половины прошлого столетия соединяются с полотнами младшего члена династии коллекционеров-искусствоведов-художников Филиппа Борисенка.
Выставка рождается из трех диалогов. Для отца — Владимира Борисенка — выставка стала диалогом с самим собой, способом фиксировать собственные поиски и переживания. Для дочери — Карины Борисенок — это диалог с наследием и историей, семьей, в которой она выросла. Для сына — Филиппа Борисенка, — выбравшего путь художника, — диалог с миром, в который он только вступает со своими первыми работами. Филипп работает в технике акрила, варьируя прозрачность и фактуру.
Подробности — на сайте.
Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Объединение «Выставочные залы Москвы» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.