Основное изображение для события Журналу Татарстан 105 лет

Журналу Татарстан 105 лет

19 декабря 2025
12+
Бесплатно

 

Журналу «Татарстан» в этом году исполняется 105 лет. Журнал начал выходить в 1920 году под названием «Вестник Татарского областного комитета РКП (б)». За эти годы издание несколько раз меняло название. Оно временно прекратило свое существование перед началом Великой Отечественной войны и возобновилось в 1958 году под названием «Коммунист Татарии» — «Татарстан коммунисты». С 1998 года «Татарстан» выходит как иллюстрированное многоцветное общественно-политическое и литературно-художественное издание, в новом современном формате.

В Саинской сельской библиотеке будет оформлена выставка, приуроченная к 105-летию журналу Татарстан, «Всё о Татарстане» — викторина по истории РТ

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ Высокогорская ЦБС и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна