«Революция 1917 г. Роковая случайность или неизбежность»
Февральская и Октябрьская революции изменили ход истории. Они оказали влияние не только на будущую жизнь народов Российской империи и стали коренным перелом в отечественной истории.
Какими были основные причины Февральской революции? Можно ли было избежать падения монархии? Какая роль заговоров, заграничных сил и стихийных факторов? Почему Февральская революция не привела к стабильности? Октябрь 1917 — это закономерное продолжение или трагическая ошибка? Как революция изменила мир и какой могла быть альтернатива?
В новой лекции канала Лекторий Dостоевский доктор исторических наук, профессор МГИМО и научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков разберет события 1917 года и попробует помочь нам ответить на главный вопрос: была ли революция случайностью или неизбежным итогом политических и социальных процессов?
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Обнинск и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.