Основное изображение для события «Я помню ужасы войны»

«Я помню ужасы войны»

С 7 октября по 15 октября 2025
12+
Бесплатно

К 110-летию Маргариты Иосифовны Алигер, известной советской поэтессы и лауреата Сталинской премии за поэму «Зоя», сельская библиотека организует книжную выставку. В годы войны Алигер была военным корреспондентом в блокадном Ленинграде и писала о фронтовых событиях. Ее стихи посвящены героям, защищавшим Родину. Их подвиг позволил людям жить, трудиться и верить в будущее. На выставке можно познакомиться с жизнью и творчеством Алигер. Здесь собраны ее биографические материалы, сборники стихотворений «Четверть века» и «Синий час», а также поэма «Зоя» и другие произведения.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
5 октября

Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна