Всемирный день приветствий отмечается ежегодно 21 ноября. Это праздник, который был придуман в 1973 году братьями Майклом и Брайаном Маккомак в качестве протеста против международной напряженности и в знак поддержки мира. Цель дня — поощрять людей к приветствию друг друга, независимо от культуры или религии, способствуя взаимопониманию и доброму общению. История праздника
- 1973 год: Два американских брата, Майкл и Брайен Маккомак, придумали праздник в разгар Холодной войны, чтобы выразить протест против усиления международной напряженности.
- Распространение: В настоящее время в этом празднике-игре участвуют более 140 стран мира.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.