Беседа «Происхождение профессии дирижера»
Профессия дирижера — это управление ансамблем (оркестром, хором) для исполнения музыкальных произведений, заключающееся в художественной трактовке музыки, контроле ансамблевой стройности и технического совершенства исполнения через жесты, мимику и авторитет, что требует глубоких музыкальных знаний, лидерских качеств и способности вдохновлять исполнителей на создание единой музыкальной картины. Дирижер может работать в симфонических, народных, военных оркестрах, театрах и филармониях. Также он может быть хормейстером, преподавателем в музыкальных учреждениях или заниматься частными занятиями.
Сведения предоставлены организацией МБОДО «Буинская детская школа искусств №1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.