Основное изображение для события Лекция «Супрематизм в искусстве»

Лекция «Супрематизм в искусстве»

4 октября 2025
12+
Бесплатно

Лекция для любителей живописи. Лектор познакомит собравшихся с интересным направлением в изобразительном искусстве — супрематизм. Художники, творившие в этом направлении, считали необходимым перейти к искусству чистых ощущений, под которым понимали отказ от изображения предметов. Выдающиеся представители супрематизма-Василий Кандинский, Казимир Малевич. Характерной особенностью творчества супрематистов становятся асимметрия и внутренняя динамика. Они стремятся к рисованию простых геометрических фигур. Лекция откроет для каждого много нового.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБОДО «Буинская детская школа искусств №1» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна