«Праздник белых журавлей» Вечер памяти
«Праздник белых журавлей» под таким названием пройдет вечер памяти в Теньгушевской модельной библиотеке. Это праздник-реквием, праздник поэзии и светлой памяти о воинах, павших на полях сражений во всех войнах и военных конфликтах. Праздник учреждён по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, автора текста знаменитой песни «Журавли». Журавли не имеют национальности — они символизируют память обо всех, кто погиб, защищая свою родину. Библиотекари познакомят своих пользователей с историей возникновения праздника, с произведением Расула Гамзатова «Журавли», стихотворениями, посвящёнными подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Также в библиотеке будет оформлена книжная выставка, где будут представлены сборники стихотворений Расула Гамзатова и других поэтов.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центральная районная библиотека Теньгушевского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.