К 170-летию Ивана Владимировича Мичурина в Дарвиновском музее открывается выставка «Садоводы и садоводство», посвященная выдающемуся садоводу и селекционеру нашей страны. Выставка включает работы художника Виктора Евстафьева, редкие книги по садоводству XIX века и архивные материалы о жизни и достижениях знаменитого учёного. Посетители узнают о развитии садоводства в России и мире, а также о вкладе знаменитых садоводов.Особое внимание уделяется книге «Фруктология» 1763 года голландского ученого Иоганна Кноопа — выдающегося садовода и основателя науки помологии, изучающей сорта плодовых растений. Описания и гравюры в книге демонстрируют огромное разнообразие форм, масштабов и цвета лучших сортов фруктов — достижения садоводов к XVIII веку. Среди них выделяется осенний сорт яблок «Штрифель», который около 250 лет назад попал в Россию из Европы, стал здесь настоящим народным любимцем и под именем «Осеннее полосатое» сохраняет свою популярность до сих пор!
В рамках выставки пройдут лекции-встречи с садоводами-любителями.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственный Дарвиновский музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.