Выставка «На крыльях бабочки»
Выставка расскажет, как чешуйки на крыльях бабочек формируют яркие цвета, узоры, рисунки и даже оптические иллюзии на примере 350 самых интересных и эффектных бабочек из собрания Дарвиновского музея и частных коллекций. Радужные или абсолютно черные, со сложнейшими узорами или монохромные, с длинными «хвостами», как у комет, или выразительными глазками — крылья бабочек поражают своим разнообразием! Коллекцию чешуекрылых дополнят уникальные издания XVIII–XIX веков с раскрашенными вручную бабочками из собрания редкой книги музея. Впервые выставляется настоящий раритет — три тома книги Сета Листера Мосли о европейских бабочках, в которых акварельные рисунки насекомых созданы от руки самим автором. Труд вышел в 1894 году тиражом всего в 9 экземпляров!
«Выставкой в выставке» можно назвать работы мастеров Макроклуба — профессиональных фотографов, постоянных участников и неоднократных победителей российских и международных конкурсов фотографии дикой природы. Фотографам удалось запечатлеть бабочек в мельчайших деталях — вплоть до капелек росы на трепещущих крыльях.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственный Дарвиновский музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.