Театральный абонемент № 2
Программу абонемента открывает балетный шедевр композитора С. Прокофьева «Ромео и Джульетта». Балет поставлен по мотивам трагедии Шекспира, повествующей о печальной судьбе двух влюбленных, ставших жертвами средневековой вражды между своими семьями.
Следующий спектакль программы — опера Г. Седельникова «Родина электричества». В основе либретто лежит проза писателя А. Платонова, посвященная строительству новой жизни в России после Октябрьской революции.
Опера Н. Римского-Корсакова «Ночь перед Рождеством» завершит программу абонемента. Музыкальное произведение создано на сюжет одноименной повести Н. Гоголя о том, как настоящая любовь способна преодолеть темные силы зла и творить чудеса.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский государственный театр оперы и балета» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.