Литературный час «Королева детектива»
27 сентября, в 10.00, в Староольшанском библиотечном филиале будет проведен Литературный час «Королева детектива», посвященный 135 — летию со дня рождения английской писательницы Агаты Кристи, которая относится к числу самых известных авторов детективной прозы. Библиотекарь познакомит присутствующих с биографией писательницы, расскажет с какого романа началась ее успешная творческая деятельность, и какой детектив считается лучшим по опросам читателей. Участникам мероприятия будет интересно узнать, что в течение многих лет Агата Кристи являлась президентом Британского детективного клуба и была удостоена одного из самых почетных званий в Англии — Командора Британской империи. По произведениям Кристи снято множество художественных фильмов и поставлено пьес. Эркюль Пуаро и мисс Марпл, литературные персонажи писательницы, известны всем любителям детективного жанра. Библиотекарь также познакомит присутствующих с произведениями Агаты Кристи, которые имеются в фонде филиала и ждут своих читателей.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека» Семилукский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.