Возделывать землю и растить хлеб — благородный, кропотливый и упорный труд, который требует максимальной самоотдачи, вдохновения и новаторства. Он не знает выходных и праздников и не мыслим без искренней любви к Родине. Золотые руки аграриев — надёжных, талантливых, трудолюбивых людей — создают то, без чего не может жить человек.
12 октября вся страна празднует День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается в России ежегодно во второе воскресенье октября. Это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, ученых-аграриев, сельской интеллигенции, работников пищевой и перерабатывающей индустрии.
На щедрой, благодарной за заботу семилукской земле высокая культура земледелия стала доброй традицией. Благодаря исключительному мастерству, готовности вкладывать в работу знания, душу и талант, бесконечной преданности делу из года в год наши аграрии наращивают продовольственный потенциал страны.
О тружениках полей и ферм пойдет разговор на Уроке истории по музейной экспозиции «Сельское хозяйство Семилукского района
Сведения предоставлены организацией МКУК «Историко-краеведческий музей» Семилукский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.