Познавательная программа «Путешествие в страну мультфильмов»
28 октября мир отмечает Международный день анимации. Мультипликационные фильмы любят дети и взрослые. Ребятам кажется, что мультики были всегда, а их родители с чувством светлой ностальгии вспоминают свое детство, когда видят по телевизору знакомый мультфильм.
В этот день специалисты Донгузского дома культуры приглашают ребят в удивительное путешествие в Мультивеселую страну. В ходе мероприятия дети узнают об истории анимации и о том, как снимаются, как создаются мультфильмы, какие они бывают, как оживают персонажи. Познакомятся с профессиями сценариста, мультипликатора, художника-аниматора, режиссера. А еще узнают, что самые лучшие мультфильмы создаются по литературным произведениям, любимым книгам для детей. А также отгадают персонажей сказок по описанию, примут участие в подвижных играх.
Завершится мероприятие просмотром мультфильма «Алеша Попович и Тугарин Змей».
Сведения предоставлены организацией МБУК «МЦКС Балтайского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.